Парад в День независимости Малайзии помешает 500 авиарейсам
Фото: facebook.com/global.malaysiaairlines

Почти 500 авиарейсов будут затронуты размахом, с каким Малайзия в последний день лета отпразднует свой 61-й День независимости - Хари Мердека. Воздушное пространство вблизи главного международного аэропорта страны каждое утро в течение пяти дней на следующей неделе будет закрыто, чтобы успеть подготовиться к торжествам, сообщили Reuters в малазийском Минтрансе.

Ежегодно на параде национального дня в Куала-Лумпуре выступают пилотажные группы ВВС. Однако в этом году парад пройдет в административной столице Путраджайи, неподалеку от двух аэропортов.

В результате закрытия "воздуха" с 09:30 до 10:30 по местному времени в период с 27 августа по 31 августа будут затронуты 498 рейсов.

"Это важно для обеспечения успеха национального дня 2018 года, а приоритетом здесь является обеспечение безопасности воздушного пространства и движения воздушных судов", - отметили в министерстве.

По его словам, общественности рекомендуется связаться с авиакомпаниями и администрациями аэропортов, чтобы получить самую свежую информацию и графики.

Смотрите также: Танки, ПВО, боевые самолеты: как Киев готовился к параду - видео

Вчера вечером в Киеве прошла очередная репетиция военного парада, который состоится 24 августа в День Независимости. Некоторые киевляне и гости города высказывали недовольство тем, что на дорогах столице из-за этого образовались пробки. На гражданский воздушный трафик полеты боевой авиации вчера не повлияли.