Пентагон случайно ретвитнул призыв к отставке Трампа
Дональд Трамп (фото - EPA)

Министерство обороны США 16 ноября случайно ретвитнуло в своем официальном аккаунте в микроблоге Twitter сообщение с призывом к отставке американского президента Дональда Трампа.

В ленте пользователей, которые подписаны на аккаунт Пентагона появился твит от юзера с ником @proudresister, который призывал президента САШ покинуть свой пост.

"Все предельно просто. Рой Мур: уходи из предвыборной гонки. Эл Франкен: увольняйся из конгресса. Дональд Трамп: уходи с президентского поста", - написал пользователь Twitter.


Ретвит был очень быстро удален с официального аккаунта Пентагона, а пресс-секретарь ведомства Дана Уайт поспешила сообщить, что это недоразумение.

"Оператор официального аккаунта @DeptofDefense в Twitter по ошибке ретвитнул контент, который не одобрило бы Министерство обороны. Оператор заметил эту ошибку и немедленно удалил ее", - написала Уайт.


2 ноября аккаунт президента США Дональда Трампа в Twitter был "непреднамеренно отключен" работником соцсети и не работал 11 минут. 

Читайте также: Трамп в Twitter перепутал перестрелки

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.