Пилота вертолета с замгенпрокурора РФ убили до аварии - росСМИ
as350

Пилот Станислав Михнов, управлявший разбившимся в Костромской области вертолетом, когда погиб заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян, вероятно, был перед крушением убит двумя выстрелами в спину из карабина. Об этом сообщает радиостанция Говорит Москва.

"Источник Говорит Москва в силовых ведомствах сообщил, что пилот Станислав Михнов, вероятно, был застрелен двумя выстрелами в спину до аварии вертолета. По данным собеседника радиостанции, отверстия были оставлены пулями калибра 5.45, одна из них пробила лопатку пилота", - отмечается в сообщении.

Следственный комитет РФ заявил, что "ни у кого из погибших в авиакатастрофе огнестрельных ранений не обнаружено". После этого главный редактор Говорит Москва Сергей Доренко написал в телеграме, что в теле пилота были найдены две пули калибра 5,45.

3 октября в Костромской области разбился вертолет АS-350 с тремя людьми на борту, все они погибли. Среди погибших - замгенпрокурора РФ Карапетян, который находился в отпуске. Карапетян координировал надзор за расследованием наиболее резонансных уголовных дел, в том числе так называемое "дело Скрипалей".