Под Ла-Маншем мигранты на 4 часа заблокировали движение поездов
Фото: EPA

Минувшей ночью в туннеле под Ла-Маншем пассажиры в течение четырех часов оказались заблокированными внутри шести поездов компании Eurostar из-за того, что около тысячи мигрантов вышли на железнодорожные пути туннеля. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Le Figaro.

По словам очевидцев, количество людей, заблокировавших движение, составляло не менее тысячи человек. В Eurostar говорят, что количество мигрантов не превышало 750 человек.

"В 5 утра несколько сотен людей до сих пор оставались на путях на входе в туннель с французской стороны", - сказал представитель компании Eurostar, добавив, что мигранты проникли в туннель около 22:30 по местному времени во вторник.

По его словам, пассажиры заблокированного поезда получили еду и воду, нуждавшимся оказали медицинскую помощь.

Напомним, в июле этого года в связи с массовым пересечением мигрантами границы между Францией и Британией усугубилась ситуация на грузовом терминале под Ла-Маншем. Этим летом в туннеле погибли уже восемь мигрантов, пытавшихся добраться до Великобритании.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.