03.04.2006 11:36

Подготовка к инаугурации А.Лукашенко идет полным ходом

Президент Беларуси Александр Лукашенко чувствует себя хорошо, подготовка к инаугурации идет полным ходом, и ее дата в ближайшее время будет объявлена. Об этом заявил глава Администрации Президента Беларуси Геннадий Невыглас.

"Только в субботу играли в хоккей. Он у нас выиграл с разгромным счетом, Так что состояние здоровья прекрасное", - сказал Г.Невыглас, слова которого цитирует Reuters.

По словам Г.Невыгласа, на инаугурацию не предполагается приглашать глав других государств. "В нашей практике нет такого - приглашения руководителей государств", - сказал он и добавил, что на церемонию будут приглашены политические деятели и руководители политических организаций и объединений.

А.Лукашенко, который был объявлен победителем президентских выборов 19 марта, с того времени практически не появляется на публике. Белорусские власти также перенесли инаугурацию Президента, которая была первоначально назначена на 31 марта. Официальный сайт Президента Беларуси сообщает, что на сегодня в графике А.Лукашенко предусмотрен ряд рабочих встреч.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net