Пожар в США добрался до домов знаменитостей: кому не повезло
Джерард Батлер

Лесные пожары в Калифорнии добрались до городов Малибу и Калабасас, в которых живут звезды шоу бизнеса. К примеру, полностью сгорели дома Майли Сайрус, Джерарда Батлера, Нила Янга, сообщает ВВС.

Знаменитостям, как и тысячам простых американцев, пришлось срочно паковать вещи и эвакуироваться из-за пожаров. Позже оказалось, что дома многих из них полностью уничтожены.

Среди них оказался голливудский актер Джерард Батлер, сыгравший главную роль в "300 спартанцах". В своем Twitter он опубликовал селфи на фоне пепелища.

Огонь также полностью уничтожил дом американского музыканта Робина Тика.

Сгорела недвижимость в Малибу канадского музыканта Нила Янга. При этом Янг на своем сайте обрушился с жесткой критикой на президента США Дональда Трампа, обвинив его в равнодушии к проблеме глобального потепления.

Вокалист группы Limp Bizkit Фред Дерст сообщил о катастрофе с юмором. "Когда ты просыпаешься, а твой дом сгорел, но тебе все же удалось спасти стул, термос и ракетку", - написал он в Instagram.

Пожар в США добрался до домов знаменитостей: кому не повезло
_104279985_fred1

Кроме того сгорел дом певицы Майли Сайрус. Она написала в Twitter, что чувствует себя "совершенно опустошенной", однако рада, что ее животные в безопасности.

Кинорежиссер Скотт Дерриксон опубликовал фотографии пепелища на месте своего дома, сопроводив их благодарностью в адрес тех, кто поддержал его в трудную минуту.

Пожар в США добрался до домов знаменитостей: кому не повезло
Screenshot_2

Вчера сообщалось, что число жертв лесных пожаров в Калифорнии возросло до 25 человек.