Похороны Березовского начинаются на крупнейшем кладбище Британии
Борис Березовский (фото: ЕРА)

Приглашенные на похороны бизнесмена Бориса Березовского начали сегодня прибывать на кладбище Бруквуд в английском графстве Суррей. Траурный кортеж в настоящее время движется в сторону места проведения церемонии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

К воротам кладбища подъехала машина, в которой прибыла подруга покойного бизнесмена Катерина Сабирова, с которой у опального российского олигарха до последнего времени были близкие отношения.

По словам одного из британских стражей порядка, наряды полиции были направлены сегодня в Бруквуд, так как "на кладбище ожидается большое скопление людей". "Само кладбище закрыто. Монахи православного монастыря, расположенного на территории Бруквуда, попросили посторонних не заходить на территорию православного участка кладбища", - добавил сотрудник правоохранительных органов.

На похоронах будут присутствовать друзья и родственники бизнесмена. Для представителей СМИ церемония закрыта.

Кладбище Бруквуд - крупнейшее не только в графстве Суррей, но и во всей Великобритании.

Напомним, тело 67-летнего Березовского с узлом-удавкой на шее было найдено его охранником 23 марта в закрытой изнутри ванной дома близ Аскота (графство Беркшир), где проживал бизнесмен. Результаты вскрытия показали, что "причина смерти соответствует версии повешения". Полиция отмечает отсутствие свидетельств в пользу причастности постороннего лица или лиц к его кончине.

Досье на Бориса Березовского