Покушение на журналиста Эхо Москвы: Фельгенгауэр угрожали
Татьяна Фельгенгауэр (фото - скриншот видео)

Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов заявил, что накануне покушения журналист Татьяна Фельгенгауэр получала угрозы. Об этом сообщил адвокат Илья Новиков у себя в Facebook.

По словам адвоката, Венедиктов дал показания в качестве свидетеля по делу о покушении на Фельгенгауэр.

"Он передал следствию информацию о поступавших в адрес Татьяны угрозах и предложил следствию проверить версию о возможном участии в деле, помимо самого нападавшего, подстрекателей. Венедиктов попросил следствие внимательно изучить записи программ канала Россия 24 и радио Вести FM", - сказал адвокат.

Новиков напомнил, что ведущие телеканала Россия 24 Алексей Казаков и Антон Подковенко в программах, выходивших в эфир 11 и 12 октября, за одиннадцать дней до покушения, утверждали, что Фельгенгауэр и другие сотрудники радиостанции Эхо Москвы занимаются пропагандой и представляют опасность для стабильности в России.

"Борис Гриц, ударивший Татьяну Фельгенгауэр ножом 23 октября, в это время уже был в Москве. В эфире программы Полный контакт на радио Вести FM телеведущий Владимир Соловьев также неоднократно говорил о журналистах Эха Москвы в крайне агрессивном ключе, используя такие выражения как "недобитки", "заткнуть их поганые рты", - подчеркнул адвокат.

23 октября неизвестный ворвался в редакцию радиостанции "Эхо Москвы" и ранил ножом заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.