UA

Полиция Австралии сообщила о предотвращении теракта

23.12.2016, 04:04
Полиция Австралии сообщила о предотвращении теракта - Фото
Комиссар штата Виктория Грэм Эштон и премьер штата Дэниел Эндрюс (фото - ЕРА)

В Мельбурне (штат Виктория, Австралия) полиция задержала группу мужчин, которые подозреваются в планировании теракта в центре города в день Рождества на железнодорожном вокзале Флиндерс-Стрит, сообщает АР.

Как сообщил журналистам главный комиссар штата Виктория Грэм Эштон, пятеро мужчин, вдохновленные террористической группировкой Исламское государство, планировали заложить бомбу на станции, расположенной неподалеку собора Святого Павла.

Полиция Австралии сообщила о предотвращении теракта

Фото: ЕРА

Полицейские рейды в Австралии начались после теракта в Берлине. Двое человек - 26-летний мужчина и 20-летняя женщина - из семерых ранее задержанных были отпущены без предъявления обвинения. Пятеро мужчин в возрасте от 21 от 26 лет остаются под стражей до предъявления им обвинения в подготовке теракта.

19 декабря в результате наезда грузовика на толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине погибли двенадцать человек. Глава МВД Германии Германии Томас де Мезьер заявил, что происшествие могло быть терактом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости