Польша хочет попросить НАТО разместить в стране ядерное оружие
06.12.2015, 13:43

Фото: EPA
Министерство обороны Польши думает над тем, чтобы присоединиться к программе общего доступа к ядерному вооружению НАТО. Об этом сказал заместитель министра обороны Томаш Шатковский, передает The Guardian.
Предложить НАТО разместить в стране ядерное оружие Польша может для того, чтобы усилить свою обороноспособность.
Среди 28 членов НАТО три страны - США, Франция и Британия - владеют ядерным оружием и только Соединенные Штаты предоставляют его союзникам. Так, оно размещено в Бельгии, Германии, Италии, Нидерландах и Турции.
Ранее сообщалось, что Польша намерена признать недействительным основополагающий акт НАТО-Россия, подписанный в 1997 году, чтобы она могла разместить на своей территории военные базы альянса.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Вакансии
Больше вакансий
Директор по маркетингу
Киев
•
AROMA KAVA
Администратор системы
Киев
•
Региональная газовая компания
Операційний менеджер
Разместить вакансию
Киев
•
Медіа холдинг Ligamedia
Последние новости
Комментарии