Польша не будет размещать в стране ядерное оружие - Минобороны
Фото: EPA
Польша пока не ведет работу по присоединению к программ общего использования ядерного оружия НАТО. Об этом сообщает Министерство обороны Польши в официальном заявлении, передает Украинская правда

Отмечается, что сейчас не предпринимаются никакие действия по присоединению к программе Nuclear Sharing НАТО. 

Минобороны прокомментировало распространенные ранее слова заместителя главы ведомства Томаша Шатковского, который говорил о намерении Польши попросить разместить на территории страны ядерное оружие. Как говорится в заявлении, слова Шатковского можно расценивать в контексте обсуждений вопроса дефицита возможности ядерного сдерживания НАТО на восточном фланге. 

"Стоит также помнить, что Польша является участником Договора о нераспространении ядерного оружия, и у правительства нет планов по покупке такого оружия", - подчеркивается в сообщении. 

Ранее со слов  заместителя министра обороны Томаша Шатковского сообщалось, что министерство обороны Польши думает над тем, чтобы присоединиться к программе общего доступа к ядерному вооружению НАТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.