Премьера Израиля критикуют из-за кровати за $127 тыс., - СМИ
Биньямин Нетаньяху (фото - ЕРА)

"На Биньямина Нетаньяху обрушился шквал критики: в разгар периода жесткой экономии израильский премьер распорядился, чтобы на борту самолета, на котором в прошлом месяце он летал на похороны Маргарет Тэтчер, была установлена двуспальная кровать для него и его жены. Стоимость предмета мебели - $127 тыс. Плюс $300 тыс. за перелет, длившийся пять с половиной часов", - сказано в материале газеты Corriere della Sera.

Ранее в прессе сообщалось, что ежегодно израильское правительство тратит $3 тыс. из бюджета на мороженое для премьера. "Эти траты шокируют, особенно сейчас, когда новый министр финансов Яир Лапид предложил план по снижению расходов и увеличению налогов с целью сокращения госдолга", - говорится в заметке.

От новой программы в первую очередь пострадает средний класс. В прошлую субботу в Тель-Авиве прошла манифестация с участием 10 тыс. человек. "Протестующие выразили недовольство деятельностью Лапида: они были уверены, что план жесткой экономии затронет интересы лишь самых богатых", - сказано в материале.

По материалам InoPressa.