Президент России получил доклад о нарушениях на выборах
Фото: EPA
МВД РФ и Следственный комитет представили президенту России Дмитрию Медведеву доклад о нарушениях, выявленных в ходе избирательной кампании и голосования по выборам в Государственную Думу 4 декабря 2011 года.

В докладе говорится, что с начала агитационного периода возбуждено 53 уголовных дела в 27 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество - в Московской (5), Свердловской (5) и Владимирской (4) областях, передает Би-би-си.

По данным МВД России, в ходе всей избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел был составлен 2091 административный протокол. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано в Москве (462), Ставропольском крае (96), Самарской (88), Свердловской (80) и Новосибирской (64) областях.

В Следственный комитет РФ поступило 259 сообщений, содержащих доводы о преступлениях, совершенных в ходе избирательной кампании.

Напомним, после выборов 4 декабря в России проходили многотысячные массовые акции людей, обвиняющих власть в фальсификациях на выборах 4 декабря. Так, в Москве прошел митинг, на который пришло, по разным оценкам, от 25 до 60 тысяч человек.