12.07.2005 18:15

Причину замедления экономического роста С.Терехин видит в нерешенности вопроса с дооценкой предприятий

Незавершенность риторики по вопросу дооценки предприятий, приватизированных по заниженной стоимости - одна из причин замедления экономического роста, - полагает Министр экономики Сергей Терехин. Об этом он сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

"Я сторонник, один из немногих, того, что нужно все-таки принимать этот закон, публиковать этот список. Короткий", - сказал Министр. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

С экономической точки зрения, по словам С.Терехина, важно сказать, что этот список окончательный: "Все остальное - люди добрые, идите себе, инвестируйте". С.Терехин отметил, что многих беспокоит даже не то, что из завод окажется в этом списке, а то, что его там не будет. Однако по мнению Министра, это проблема политической воли.

Министр напомнил, что на заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБОУ) по вопросам инвестиционного климата Президент дал поручение Секретарю СНБОУ Петру Порошенко подготовить окончательный отчет и окончательное решение Совета через 5 дней. "Уже прошло более 2 недель, мы его не видим, на согласование нам не приходило", - сказал Министр и добавил, что его эта ситуация не удивляет, поскольку аналогичная ситуация была с решениями Совета по Всемирной торговой организации и по Единому экономическому пространству. "Мы ждали 5 недель, пока решение было сформулировано", - подчеркнул С.Терехин.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net