Прощальная речь Саакашвили: Пришло время Грузии отдохнуть от меня
Михаил Саакашвили (фото - ЕРА)
Президент Грузии Михаил Саакашвили записал из президентского дворца последнее телеобращение к грузинскому народу. В ноябре он уступит президентский пост победителю выборов - Георгию Маргвелашвили.

"Мое президентство подходит к концу... Я хочу поблагодарить вас за то, что дважды вы дали мне право служить своей стране, потому что нет большей чести, чем служить стране и своему народу", - сказал Саакашвили.

Саакашвили заверил, что ему не нужен отдых, но "пришло время, когда вы должны отдохнуть от меня".

"В деле продвижения страны и в борьбе за свободу мы как народ не имеем времени на отдых, и в будущем не будем иметь", - заявил Саакашвили, добавив, что после проведенных за десять лет его президентства реформ повернуть назад Грузия уже не сможет, но народ по-прежнему несет ответственность за будущее страны.

"Я не устал и не устану, и где бы ни был, продолжу труд и борьбу", - подчеркнул президент.

Напомним, Саакашвили избирался президентом Грузии дважды. Баллотироваться в третий раз он не мог, поэтому в президентских выборах, которые прошли в воскресенье, не участвовал. Победил Георгий Маргвелашвили, - соратник премьера Бидзины Иванишвили получил 62% голосов. Новый президент пообещал наладить отношения с Россией.

Досье на Михаила Саакашвили

Новый президент Грузии: биография Георгия Маргвелашвили