Президент России Владимир Путин, полномочия которого на посту главы российского государства истекают в мае этого года, назвал окончание своего президентства "дембелем".

"Прежде всего, хочу сказать, что я так же, как и любой человек, который ответственно относился к своим служебным обязанностям и с полной отдачей сил, жду, когда груз ответственности с моих плеч перейдет на плечи другого человека. Как у нас говорят в таких случаях: почему же здесь не радоваться - это же дембель. Называйте это дембелем, окончание срока службы", - сказал В.Путин на пресс-конференции после Совета Россия-НАТО в пятницу в Бухаресте, отвечая на вопрос о том, не сожалеет ли он, что уходит с поста Президента России.

По словам В.Путина, он работал напряженно и результативно, - передает РИА "Новости". "Что же касается моего преемника, то, уверяю вас, что это человек широких взглядов с блестящей университетской подготовкой, и вам будет с ним интересно", - сказал В.Путин.

На президентских выборах 2 марта победил Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, набрав более 70% голосов. В.Путин еще до выборов согласился возглавить правительство в случае победы Д.Медведева.