По указанию Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева создана правительственная комиссия во главе с председателем правительства Владимиром Путиным, которая будет заниматься расследованием всех обстоятельств катастрофы.

Как сообщает пресс-служба Президента РФ, на место катастрофы, по поручению Президента, вылетели Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, Министр транспорта Игорь Левитин, Первый заместитель Генерального прокурора - председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин.

Напомним, самолет "Ту-154", выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение при заходе на посадку, упав в 300 - 400 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Северный". Согласно информации из межгосударственного авиационного комитета, на борту авиалайнера находились 130 человек. По информации правоохранительных органов, все пассажиры погибли.

По данным польской стороны, на борту самолета находились Президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньска, а также высокопоставленные чиновники, политики и общественные деятели.

Президент Республики Польша Л.Качиньский должен был совершить частный визит на Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий.

Дмитрий Медведев: биография и подборка новостей>>>

Владимир Путин: биография и подборка новостей>>>

Происшествия: подборка новостей>>>