Путин готов ко второму туру на выборах
Фото: ЕРА

Премьер-министр РФ не исключает, что на предстоящих выборах ему придется продолжить борьбу во втором туре. "Как вы знаете, в соответствии с действующим законодательством, у нас возможен второй тур. Это будет зависеть от волеизъявления граждан", - сказал Путин, которого цитирует канал Вести.

В то же время, кандидат уверен в своей победе. "Разумеется, я бы не стал выставлять свою кандидатуру, если бы не рассчитывал на победу. Я также понимаю, что второй тур неизбежно будет связан с продолжением определенной борьбы, а значит с известной дестабилизацией нашей политической ситуации", - резюмировал Путин.

При этом во втором туре, по словам Путина, нет ничего страшного. "Я к этому готов, если потребуется, будем работать во втором туре", - подчеркнул премьер. Путин также не исключает, что в случае своей победы, может предложить какие-то посты политическим оппонентам.

Помимо Путина, кандидатами в президенты России зарегистрированы Геннадий Зюганов, Сергей Миронов, Владимир Жириновский и Михаил Прохоров. Выборы Президента России пройдут 4 марта 2012 года. Впервые глава государства будет избираться на 6 лет.