Путин: Прохоров - сильный конкурент
Фото: ЕРА

Комментируя сегодня в прямом эфире вопрос о планах Михаила Прохорова баллотироваться в президенты Российской Федерации, Владимир Путин подчеркнул: "Михаил Дмитриевич Прохоров - гражданин Российской Федерации, достигший определенного возрастного ценза, и имеет право принимать участие в выборах президента Российской Федерации".

"Я знаю, что Михаил Дмитриевич собирался и предпринял попытку организации партии, в нашем политическом лексиконе - это правая партия, но возникли проблемы, которые многим известны. Но Михаил Дмитриевич - человек последовательный, он от своего не отступает. Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку для того, чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны. Он действует в рамках закона, Конституции, так же, как и любой другой человек имеет на это право", - резюмировал премьер.

Также Путин добавил: "Я не хочу сказать, что желаю ему успеха, потому что я тоже собираюсь выдвигать свою кандидатуру, но уверен, что это будет достойный...". " ...сильный конкурент?", - предположил ведущий телеэфира. "Сильный конкурент, да", - сказал премьер.

Напомним, сегодня Прохоров заявил, что ради благополучия страны даже готов жениться. Бизнесмен отметил, что если вступление в брак необходимо для страны и победы на выборах, он готов это сделать. Как известно 46-летний Прохоров никогда не был женат. На июньском съезде партии Правое дело, которую он возглавлял, бизнесмену был задан вопрос о планах на женитьбу. Тогда он сказал, что верит в любовь, до сих пор ждет свою вторую половинку и у него "все будет, как у нормальных людей".