Путин выступит на открытии Генассамблеи ООН - СМИ
Владимир Путин (фото - EPA)

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступит на открытии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, которая состоится в сентябре этого года в Нью-Йорке.

Как сообщает телеканал Дождь со ссылкой на западные СМИ, на заседании также будут присутствовать президенты Китая Си Цзиньпин, Ирана Хасан Рухани и США Барак Обама.

Напомним, о том, что Путин может выступить на открытии 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН стало известно российскому изданию Коммерсантъ еще в марте нынешнего года.

О подготовке к поездке Путина в Нью-Йорк изданию рассказали два источника, приближенных к Кремлю. Эту информацию также подтвердил источник, близкий к секретариату ООН. От России все последние годы в Нью-Йорк летал глава МИД РФ Сергей Лавров, а в 2009 году на Генассамблее выступал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев.

Ожидается, что в этом году в открытии сессии Генассамблеи примет участие большинство мировых лидеров. Кроме того, уже известно, что в Нью-Йорк впервые за 20 лет поедет Папа Римский. Его выступление намечено на 25 сентября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.