Раннее голосование: 43 млн отдали голоса, Обама - за Клинтон
Барак Обама (фото - ЕРА)

На выборах в США досрочно к этому времени проголосовали более 43 миллионов человек, согласно данным сайта Electproject. Президент США Барак Обама отдал свой голос за Хиллари Клинтон

Ранее Обама призывал американцев довериться ему и голосовать за Клинтон, которая, по его словам, "продолжит восстановление экономики США", передает Los Angeles Times

"Поэтому, когда я говорю вам, что Дональд Трамп - не тот парень, кто будет на вашей стороне, вы должны слушать. Не дайте себя одурачить", - сказал он.

По его словам, он проголосовал за Клинтон, потому что абсолютно уверен, если она станет президентом, то "страна будет в хороших руках". 

Раннее голосование проводилось по всей стране несколько недель и проголосовать могли все желающие, прислав бюллетень по почте или явившись на избирательный участок. По данным NBC News, cреди проголосовавших во время раннего голосования, 42% были зарегистрированными избирателями Демократической партии, 39% - Республиканской, 18% - принадлежали к другим партиям или ни к одной из них. В досрочном голосовании более активно участвовали женщины - 55% пришедших на участки, чем мужчины.

Среди штатов наиболее активное участие в раннем голосовании приняли участие Флорида - 5,2 млн проголосовавших, Северная Каролина - 2,7 млн, Джорджия - 2,1 млн, Колорадо - 1,6 млн. Все они относятся к так называемым колеблющимся штатам, за которые идет наибольшая борьба между Клинтон и Трампом. 

Общенациональные президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Читайте также: В e-mail переписке Клинтон нет состава преступления - ФБР

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.