Резня в Сургуте: мужчина с ножом напал в центре города на людей
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сегодня, 19 августа, около 09:20 по киевскому времени в российском городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа вооруженный ножом неизвестный мужчина на центральных улицах напал на прохожих, ранив восьмерых граждан. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета государства-оккупанта России.

Пострадавшие с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

Патрульные застрелили злоумышленника. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего. 

Сургут на карте РФ:


Читайте также: Резня в Финляндии: число пострадавших возросло до 10

Вечером 17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на Лас-Рамблас людей и ездил по улице с целью задавить как можно больше отдыхающих. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения и травмы. Ответственность за атаку взяла на себе террористическая сеть Исламское государство. Позднее в Барселоне был совершен второй наезд: авто сбило двух полицейских на КПП в центре города. Жизнь офицеров вне опасности.

В первые часы ночи 18 августа в 130 км от Барселоны, в городке Камбрильс, еще один автомобиль протаранил пешеходов: семеро пострадали, позднее умерла женщина. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных в перестрелке ранений. На телах обнаружены "пояса смертников", которые, как выяснилось, были фейковыми.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.