РФ хочет пополнить армию сепаратистами из Южной Осетии
Парад незаконных вооруженных формирований Южной Осетии (фото - скриншот видео)

Правительство государства-агрессора России представит президенту Владимиру Путину проект соглашения с непризнанной Южной Осетией, который позволит принимать на службу в российскую армию представителей югоосетинских незаконных вооруженных формирований (НВФ). Соответствующий документ опубликован на российском официальном портале правовой информации.

"Одобрить представленный Министерством обороны РФ согласованный с Министерством иностранных дел РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с югоосетинской стороной проект соглашения между РФ и Республикой Южная Осетия о порядке вхождения отдельных подразделений ВС Республики Южная Осетия в состав ВС РФ", - говорится в документе.

Согласно проекту соглашения, представителей югоосетинских НВФ будут принимать "на военную службу по контракту" в армию государства-агрессора и направлять их "в российскую военную базу в добровольном порядке".

Читайте также: Оккупанты развернули в Крыму комплекс радиоэлектронной борьбы

Так называемый гражданин непризнанной республики, заключающий подобный "контракт", должен быть уволен со "службы" в НВФ югоосетинских сепаратистов, отмечается в документе.

22 февраля 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что российский военный контингент в Приднестровье при поддержке более 20 тысяч российских военных в оккупированном Крыму в любое время может быть использован для атаки на Украину.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.