РФ приостанавливает соглашение с США об утилизации плутония
af3c24fcf983d2b702aab624bc0ba9d4.jpg

Президент России Владимир Путин распорядился приостановить соглашение с США об утилизации плутония. Текст указа размещен на официальном портале правовой информации.

"Указ президента Российской Федерации от 03.10.2016 № 511 О приостановлении Российской Федерацией действия соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области и протоколов к этому соглашению", - отмечается в сообщении.

В документе говорится, что такое решение принято "в связи с коренным изменением обстоятельств, возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий Соединенных Штатов Америки в отношении Российской Федерации и неспособности США обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония в соответствии с международными договорами, а также исходя из необходимости принятия безотлагательных мер по защите безопасности Российской Федерации".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.