Россия готова рассмотреть вопрос о финансовой помощи Греции
Антон Силуанов (фото - ЕРА)

Россия выразила готовность к рассмотрению вариантов оказания финансовой помощи для находящейся в долговом кризисе Греции. Об этом в интервью телеканалу CNBC заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Силуанов отметил, что если Афины обратятся с подобной просьбой к российскому правительству, то она будет изучена, "принимая во внимание все факторы двусторонних взаимоотношений между Россией и Грецией".

Ранее новое правительство Греции выразило сомнения в необходимости расширения санкций в отношении России, тем самым породив опасения среди других европейских стран, что они могут столкнуться с греческим вето, если попытаются принять новые меры против Москвы. Правительство премьер-министра Алексиса Ципраса выразило несогласие с опубликованной во вторник декларацией ЕС, которая открывает возможность для новых мер сдерживания Кремля в связи с агрессией России в Украине.

Бывший коммунист и профессор политологии Кодзиас выступает за укрепление связей с Россией и против доминирования Германии в Европе. В 1980-х годах он поддержал репрессии правительства Польши против движения Солидарность.

Такое поведение Афин вызвало критику других членов ЕС.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.