Российские депутаты осудили резолюцию Европарламента
Фото: EPA
Депутаты российской Государственной Думы от разных партий осудили принятую в среду резолюцию Европарламента, в которой содержится призыв к проведению новых выборов в Госдуму России.

Депутаты от ЛДПР приняли коллективное заявление о недопустимости в России "оранжевой революции", депутат от Единой России Олег Морозов назвал резолюцию "неприкрытым давлением", а лидер Справедливой России Сергей Миронов - "вмешательством во внутренние дела", сообщает Радио Свобода.

При этом Миронов отметил, что его партия не отказывается от своего мнения о том, что выборы в Госдуму сопровождались многочисленными нарушениями.

Напомним, накануне начинающегося сегодня саммита Россия-ЕС Европарламент принял резолюцию с требованием провести повторные выборы в Госдуму. "Новые свободные и справедливые выборы" в России должны быть проведены "после регистрации всех оппозиционных партий", - говорится в документе.

Оппозиционные политики и общественные активисты продолжают протестовать против официальных итогов выборов в Госдуму. На 24 декабря намечен массовый митинг протеста в Москве, согласованный с властями столицы. 17 декабря свой митинг проведет в Москве Яблоко, 18 декабря - КПРФ.