Российские моряки покинули порт, где строился Мистраль

18.12.2014, 15:45
Российские моряки покинули порт, где строился Мистраль - Фото
Фото: en.wikipedia.org

Сегодня около 400 российских моряков, которые проходили курс обучения по работе на военных кораблях типа Мистраль, покинули Францию. Об этом сообщает Agence France-Presse. Как отмечается в сообщении, моряки отбыли из французского порта Сен-Назер.

Ранее экс-главком ВМФ России Владимир Масорин заявил, что в Сен-Назер прибыли российские морпехи для охраны Мистраля от нападения во время перехода. По его словам, оружие у морпехов может находиться только по согласованию с Францией, и исключил его применение в случае, если французы все же откажутся передавать России корабль.

Напомним, ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция может никогда не передать Мистрали России.

Ранее сообщалось, что Россия подготовила все документы для подачи в суд на Францию, если вертолетоносцы Мистраль не будут поставлены по контракту.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости