Самолет Минобороны Украины приземлился в Дели - ГСЧС
4674ccafe91ddadb4251505fef09a364.jpg
Самолет Министерства обороны Украины приземлился в Дели. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Самолет Ил-76 Минобороны, на борту которого находится украинская экспедиция в составе представителей ГСЧС и МИД, приземлился в Дели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав входят психологи, специалисты медицины катастроф Службы спасения и спасатели, которые будут координировать действия по осуществлению эвакуации.

Также на борту самолета находится и.о. председателя ГСЧС Зорян Шкиряк.

Ранее сообщалось, что самолет Ил-76 Минобороны вылетел в Непал для эвакуации украинцев из районов, пострадавших от землетрясения. Министерству иностранных дел Украины известно о пребывании на территории Непала 196 граждан Украины. Данные о погибших (пострадавших) украинцах отсутствуют, но с несколькими десятками украинцев не удается установить связь.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале в 82 км к северо-западу от столицы королевства - города Катманду. Очаг залегал на глубине 15 км. Толчки были зафиксированы в 06:11 по времени UTC (09:11 по киевскому времени). Число погибших по последним данным правительства страны превысило 5000 человек. Число пострадавших оценивается в 8 тысяч человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.