Самосожжения безработных в Болгарии становятся массовыми
Протесты против бедности и монополистов в Болгарии продолжаются с февраля (фото - ЕРА)
В Болгарии очередной безработный поджег себя, протестуя против собственной нищеты и коррупции во власти. По сообщениям местных СМИ, акт самосожжения в стране стал уже шестым за последний месяц, передает Радио Свобода.

40-летний мужчина попытался свести счеты с жизнью в селе Ситово на северо-востоке Болгарии. Он заявил, что не может купить ребенку хлеба и так жить дальше невозможно. Мужчина выжил и доставлен в больницу в критическом состоянии.
 
Начиная с 19 февраля, пятеро других безработных совершали самосожжения, протестуя против коррупции и нищеты, трое из них погибли, двое находятся в больницах с серьезнейшими ожогами.

Из-за массовых протестов против монополистов, бедности и коррупции в прошлом месяце в отставку подал премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, а в стране назначили досрочные парламентские выборы - их проведут 12 мая. Президент Росен Пленвнелиев назначил экс-заместителя министра иностранных дел Марина Райкова премьер-министром временного правительства, которое будет у власти до внеочередных выборов.