В Москве, в Подмосковье и в Калуге сегодня состоятся первые похороны погибших в результате взрывов в столичном метро.

Как сообщает "Взгляд", похороны пройдут на Хованском кладбище Москвы, в подмосковном Чехове и в Калуге. Также на этой неделе пройдут похороны двух студентов Московского государственного лингвистического университета имени Мориса Терезы Владимира Петренкова (1 апреля) и Елены Агошковой (3 апреля), погибших в результате теракта.

В департаменте социальной защиты населения Москвы напомнили, что ГУП "Ритуал" окажет содействие в организации погребения погибших с оплатой ритуальных услуг из расчета 37 тыс. 370 руб. на человека.

Взрывы в московском метрополитене произошли в понедельник, 29 марта, в самый час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры".

По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Число жертв достигло 39 человек, раненых - более 100.

Взрывы в московском метро: подборка новостей>>>Терроризм и борьба с ним: подборка новостей>>>