Сегодня в десятках городов России пройдут массовые акции
Фото: EPA
Митинги акции "За честные выборы" намечены в субботу, 24 декабря, в более чем ста городах России и других стран.

Эти выступления станут продолжением масштабной акции протеста против фальсификаций на последних выборах в Госдуму РФ, старт которой был дан 10 декабря, в том числе многотысячным митингом на Болотной площади Москвы, сообщает Радио Свобода.

Санкционированный властями общегражданский митинг в российской столице пройдет сегодня на проспекте академика Сахарова. Только в социальных сетях Facebook и ВКонтакте свое участие в нем подтвердили 65 тысяч человек.

В пятницу на заседании оргкомитета московского митинга, в списках выступающих значатся Леонид Парфенов, Алексей Навальный, Юрий Шевчук, Борис Акунин, Дмитрий Быков и различные оппозиционные политики.

Ранее экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, комментируя в своей статье в одной из российских газет протестные акции, заявил, что готов поддержать проект организации предметного диалога между обществом и властью, которая "хоть что-то услышала" в результате уличных протестов.

Как сообщалось, Совет по правам человека при президенте России выразил недоверие председателю ЦИК Владимиру Чурову и предложил ему уйти в отставку в связи с утратой доверия.