"Шрек" и "Кот в сапогах" снова выйдут на экраны
Шрек (скрин из видео)

Полюбившиеся массовой аудитории "Шрек" и "Кот в сапогах" снова выйдут на экраны. Об этом Variety рассказал продюсер мультфильма "Гадкий я" Крис Меледандри.

Реализовывать проект будет Universal Pictures.

По словам продюсера, основной трудностью, с которой могут столкнуться мультипликаторы, станет озвучка. "Шрек" стал популярным в том числе благодаря голосам Майка Майерса, Эдди Мерфи и Антонио Бандераса, потому Меледандри будет вести с ними переговоры об участии в старом-новом проекте.

Решение о перезапуске мультфильмов было принято после того, как компания-учредитель Universal Pictures - Comcast - еще в 2016 году за $3,8 млрд купила снимавшую Шрека DreamWorks Animation.

Изначально предполагалось, что Меледандри, чья Illumination Entertainment входит в Universal, будет работать сразу над несколькими проектами, но продюсер отказался от такой идеи, потому что "ставит на первое место качество продукта", над которым он работает.

"Сложно придумать историю, которая полюбится всем и каждому, но если у нас получится это сделать, мир получит от мультфильма огромное удовольствие", - подытожил Меледандри.

Читайте также: Искусственный интеллект будет помогать 20th Century Fox с хитами