Штайнмайер: Теракт в Стамбуле унес жизни восьми граждан Германии
Франк-Вальтер Штайнмайер (фото - EPA)

В результате теракта, произошедшего сегодня в Стамбуле, погибли восемь граждан Германии. Об этом заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, передает немецкая служба Reuters.

По данным, которые Штайнмайер получил от главы МИД Турции, в результате взрыва в центре Стамбула погибли восемь немцев, еще девять находятся в тяжелом состоянии.

В то же время, как отметил Штайнмайер, МИД еще не получил информации о погибших и раненых гражданах от дипломатов на местах.

Отметим, ранее СМИ сообщали о девяти погибших гражданах Германии.

Напомним, сегодня днем, 12 января, на площади Султанахмет в Стамбуле прогремел мощный взрыв. Как сообщалось, террорист-смертник подорвал себя в историческом районе Стамбула, неподалеку от популярных у туристов святынь Голубой мечети и собора Святой Софии в столице Турции.

В результате трагедии погибли 10 человек, 15 получили ранения. Среди пострадавших, кроме граждан Турции, оказались также и граждане иностранных государств. По данным СМИ, существует высокая вероятность причастности ко взрыву террористической организации Исламское государство.

Читайте также: Турецкие власти рассказали о личности террориста-смертника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.