США: Выступление Ахмадинежада было предсказуемым
Как передает канал "Вести", по словам Роберта Гиббса, делегация США,
Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс заявил о том, что обвинения, прозвучавшие в адрес США со стороны Ирана "были предсказуемы".
Как передает канал "Вести", по словам Роберта Гиббса, делегация США, которую возглавляет госсекретарь Хиллари Клинтон, а также представители Великобритании и Франции покинули зал Генассамблеи ООН, где проходит форум, во время выступления иранского президента Махмуда Ахмадинежада именно потому, что из его уст вновь прозвучали "дикие обвинения".
Вашингтон хотел услышать, как Тегеран намеревается выполнять свои обязательства в соответствии с ДНЯО, однако этого не произошло, что "предсказывалось", отметил Р.Гиббс. По его мнению, данная речь М.Ахмадинежада будет способствовать лишь еще большей изоляции Ирана в международном сообществе.
Напомним, в своем выступлении М.Ахмадинежад заявил, что необходимо убрать американское ядерное оружие из Германии, Италии, Японии и Голландии. Он также предложил исключить США из управляющих органов МАГАТЭ, из-за угроз Соединенных Штатов использовать ядерное оружие.
Вместе с тем, Президент Ирана отверг все обвинения в том, что его страна разрабатывает ядерное оружие. Он также призывал установить сроки для полного уничтожения ядерного оружия на планете.
Ядерные программы Ирана и Северной Кореи: подборка новостей>>>

Комментарии (0)