США ищут новые способы вероятного уничтожения ядерных сил РФ
Фото: ЕРА
Администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность размещения ракет наземного базирования на территории Европейского континента - таких, которые в случае крайней необходимости способны уничтожить ядерный арсенал Российской Федерации.

Как пишет Associated Press, такая мера является адекватной реакцией на нарушение государством-агрессором Россией договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) от 1987 года.

"Размещение ракет в Европе будет одним из вариантов ответа США на военные действия в Украине, оккупацию Крыма и конфронтацию в Европе в целом. Так же эта мера позволит увеличить шансы американского ядерного оружия на поражение целей на территории РФ", - говорится в сообщении.

По мнению обозревателя издания, в настоящее время Белый дом предпочитает все-таки вести диалог с Кремлем насчет полного выполнения договора о ликвидации РСМД от 1987 года. В свою очередь Москва отрицает, что она нарушает данный договор.

Стоит отметить, что ранее директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов заявил, что Россия имеет полное право на размещение ядерного оружия в Крыму.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.