США отправляют в Ирак военный спецназ для борьбы с ИГ
Эштон Картер (фото - ЕРА)
США отправляют в Ирак армейское спецподразделение, чтобы усилить иракских военных и курдские отряды Пешмерги в борьбе с террористами Исламского государства. Об этом заявил на слушаниях в Палате представителей Конгресса глава Пентагона Эштон Картер, сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

"Через некоторое время эти спецсилы смогут проводить рейды, освобождать заложников, собирать разведывательную информацию и захватывать лидеров Исламского государства", - заявил Картер.

По словам главы Пентагона, спецподразделения направятся в Ирак по приглашению правительства этой страны, сосредоточатся на защите границ и обучении иракских военных, но также могут быть использованы для проведения операций в Сирии. 

Напомним, ранее правительство Германии утвердило план по вступлению в военную кампанию против террористов группировки Исламское государство в Сирии. Предстоящая военная операция может стать самой крупной из текущих зарубежных миссий бундесвера    

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.