США предлагают обсудить миграционный кризис на саммите ООН
Джон Керри (фото - ЕРА)

В 2016 году президент США Барак Обама инициирует саммит в ООН, темой которого будет глобальный миграционный кризис. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе сообщил государственный секретарь США Джон Керри, передает Голос Америки.

Целью саммита будет поощрить большее количество стран откликнуться на гуманитарные призывы ООН и тех, кто желает помочь в безопасном переселении семей.

"Частный сектор, гражданское общество и религиозные организации попросят помочь в интеграции беженцев социально, образовательно и через доступ к трудоустройству", - сказал Керри.

"Мы знаем, как это сделать, чтобы защитить безопасность наших стран", - отметил он.

Керри призвал страны мира удвоить свои усилия в деле разрешения кризиса, вызванного беспрецедентным количеством беженцев из районов военных конфликтов, помочь жертвам других глобальных кризисов, а также бороться со все возрастающей угрозой терроризма.

Соединенные Штаты сообщили о планах принять 85 тысяч беженцев до ноября и 100 тысяч в следующем году.

Напомним, в последнее время страны Западной Европы в связи с военными конфликтами, в которых они принимают непосредственное участие, столкнулась с масштабным наплывом беженцев. Правительства европейских стран не могут предложить эффективной стратегии их интеграции, что приводит к межэтническим конфликтам и обострению криминогенной обстановки. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс недавно заявил, что попытка принять абсолютно всех беженцев, нуждающихся в убежище, может полностью дестабилизировать европейское общество.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.