США впервые нанесли авиаудары по позициям ИГ в Сомали
Фото: EPA

Военно-воздушные силы США впервые нанесли два авиаудара по позициям террористической группировки Исламское государство (ИГ) в Сомали. Об этом говорится в официальном сообщении Африканского командования ВС США, передает Reuters.

"Американские войска будут продолжать использовать все санкционированные и соответствующие меры для защиты американцев и устранения террористических угроз", - заявили в командовании.

В сообщении говорится, что первый удар был нанесен в полночь, а второй - около 11:00 в пятницу. Сейчас американская разведка оценивает результаты ударов.

"Несколько террористов были убиты", - заявили военные, добавив, что авиаудар осуществлялся в координации с правительством Сомали.

14 октября два мощных взрыва прогремели в столице Сомали. Взрывные устройства сработали на оживленных улицах в центре Могадишо.В результате теракта погибли более 359 человек. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в TwitterFacebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.