США ввели санкции против вице-президента Венесуэлы
Тарек Эль-Айссами (фото - скриншот видео)

Администрация президента США Дональда Трампа ввела санкции против исполнительного вице-президента Венесуэлы Тарека Эль-Айссами в связи с его возможной причастностью к торговле наркотиками. Об этом говорится в заявлении министерства финансов США, сообщает DW.

Эль-Айссами включен в список лиц, чьи активы замораживаются. Физическим и юридическим лицам запрещается проводить с ним торговые операции.

"По утверждению администрации Трампа, Эль-Айссами контролирует маршруты наркопоставок в Мексику и Соединенные Штаты. Также он подозревается в координации сделок по сбыту наркотических веществ в Венесуэле", - отмечается в сообщении.

В период президентства Уго Чавеса Тарек Эль-Айссами возглавлял МВД Венесуэлы.

3 августа сообщалось, что генерал венесуэльской армии Нестор Ревероль, которого федеральная служба по борьбе с наркотиками США (DEA) обвиняет в контрабанде наркотиков, был назначен министром внутренних дел Венесуэлы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.