США выполняют соглашение по климату, несмотря на решение Трампа
Антониу Гутерриш (фото - un.org)

США продолжают выполнять обязательства, взятые на себя в рамках Парижского соглашения по изменению климата, несмотря на решение президента Дональда Трампа выйти из числа стран, поддержавших этот договор. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, передает Голос Америки.

По словам Гутерриша, это происходит благодаря действиям предпринимателей и местных властей США. Он отметил, что везде в мире роль правительства становится все менее и менее важной, уступая влиянию экономики и общества.

В 2015 году, во время президентства Барака Обамы, Соединенные Штаты вошли в состав почти 200 стран, одобривших соглашение, которое обязывало снизить количество индустриальных выбросов, чтобы затормозить глобальное потепление.

Президент Трамп назвал это соглашение плохой сделкой для Соединенных Штатов. Однако по условиям соглашения США не могут выйти из числа участников договора до 2020 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.