Столтенберг: Трамп является большим фаном НАТО
Йенс Столтенберг (фото - EPA)

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Европе и США необходимо продолжать укреплять трансатлантическое оборонное сотрудничество и сотрудничество в области безопасности. Об этом сообщает Укринформ.

"Во время избирательной кампании избранный президент Трамп четко заявлял, что он является большим фаном НАТО, и полностью поддерживает его", - отметил глава Альянса.

Он подчеркнул, что Европа испытывает потребность в сотрудничестве с Америкой, и такая потребность взаимна.

По словам генсека НАТО, стороны должны продолжать укреплять трансатлантическое оборонное сотрудничество и сотрудничество в области безопасности.

Столтенберг отметил, что США продолжают демонстрировать лидерство в НАТО и свою приверженность обеспечению европейской безопасности, перебрасывая в Европу военных и необходимое оборудование.

"Европа - лучший друг Америки", - отметил генсек НАТО.

12 ноября сообщалось, что руководство НАТО решило дать Трампу больше времени, чтобы сформулировать свою политику в отношении блока.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поздравил Трампа с избранием на пост президента США и пригласил его на саммит НАТО в Брюсселе в следующем году.

Смотрите также: Трамп: Мы перестроим нацию и обновим американскую мечту - видео

9 ноября 2016 года кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах президента США.

Читайте также: Смогу поладить с Путиным: Трамп об Украине, России, Крыме и войне

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.