Сторонники Трампа препятствуют пересчету голосов на выборах
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Генеральный прокурор штата Мичиган Билл Шуэтт подал судебный иск, в котором призвал заблокировать пересчет голосов избирателей на президентских выборах США, передает Би-би-си.

Шуэтт, являющийся как и избранный президент Дональд Трамп членом Республиканской партии, заявил, что пересчет голосов - процедура слишком дорогостоящая и не имеющая смысла.

Джилл Стайн,которая и стала инициатором пересчета голосов в трех штатах, назвала заявление Шуэтта попыткой подрыва демократии в стране.

Читайте также: Штаб Клинтон поддержал пересчет голосов в нескольких штатах

В Висконсине сторонники Трампа также подали иск в попытке остановить уже начавшийся пересчет голосов.

Кроме того, юристы команды Трампа подали жалобу на попытку Стайн пересчитать голоса в Пенсильвании.

"Нет никаких доказательств или даже намеков на то, что в ходе выборов в Пенсильвании могли произойти какие-либо ошибки", - заявили они.

26 ноября бывший кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн собрала $5 млн, необходимых для финансирования пересчета голосов в трех штатах, победу в которых одержал Трамп. Речь идет о Висконсине, Пенсильвании и Мичигане.

29 ноября победу Трампа, после пересчета голосов, признал штат Мичиган.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.