Суд Пакистана запретил экс-послу в США покидать страну

Верховный Суд Пакистана запретил бывшему послу в Вашингтоне Хуссаину Хаккани покидать пределы страны, пока не завершится расследование обвинений в его адрес.
Экс-посла обвиняют в том, что он якобы обратился к Соединенным Штатам за помощью в обуздании пакистанских военных, передает Би-би-си.
Утверждается, что Хаккани отправил послание главе объединенного комитета начальников штабов США адмиралу Майк Маллену, в котором выражает опасения, что пакистанская армия может устроить в стране государственный переворот.
Хаккани отрицает обвинения, однако из-за поднявшегося скандала на прошлой неделе был вынужден подать в отставку.
По словам корреспондентов, этот скандал обострил и без того напряженные отношения между гражданским правительством Пакистана и военным командованием.