Талибан отреагировал на победу Трампа
Фото: ЕРА

Исламистское движение Талибан распространило заявление, в котором призвала Дональда Трампа вывести американские войска из Афганистана. Об этом сообщает ВВС.

"Мы призываем его строить такую политику Америки, которая не отнимала бы свободу других народов, и не искать свои национальные интересы в уничтожении других стран; чтобы мир существовал в мире и завершился нынешний кризис", - говорится в обращении, обнародованном представителем движения Забиуллой Муджахид.

В Талибане также заявили, что Трампу не стоит стремиться "получить печально известное имя для себя и своих генералов, как предыдущие лидеры".

Новоизбранному президенту также посоветовали "избегать участия в этой проигрышной войне, которая вредит репутации и экономике США".

На данный момент Трамп побеждает на выборах президента США, набрав 279 голосов выборщиков по итогам подсчета в 40 штатах.    

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.