Теракт в Charlie Hebdo: окружен дом, где могут быть террористы
c2e427d9ab1f38ac3656591f4d98e14f.jpg

Террористы Саид и Шериф Куаши и их сообщник Амид Мурад окружены полицией в районе Круа-Руж в Реймсе. Силы полицейского спецназа RAID с помощью вертолета собираются в ближайшее время провести их задержание.

Как сообщает Le Point, операция по задержанию уже началась.

Теракт в Charlie Hebdo: окружен дом, где могут быть террористы

Предположительно удостоверение одного из террористов

paris.jpg 

Фото - Twitter France 3 Champ-Ardenne 

Напомним, сегодня утром во время нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже были убиты 10 сотрудников журнала и двое полицейских. Среди погибших - главред издания, числившийся в черных списках Аль-Каиды за карикатуры на пророка Мухаммеда.

Журнал Charlie Hebdo получил скандальную известность после публикации карикатур на почитаемого мусульманами пророка Мухаммеда.

В ноябре 2011 года офис Charlie Hebdo был уничтожен огнем за несколько часов до появления в газетных киосках специального выпуска журнала с изображением пророка Мухаммеда. После этого редакция переехала в новое охраняемое здание, которое и подверглось сегодня вооруженному нападению. Однако публиковать на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда журнал Charlie Hebdo после нападения 2011 года не прекратил.

Charlie Hebdo: видео расстрела журналистов во Франции