Террористы ИГ взорвали Олимпийский стадион в Ираке: фото
Фото: twitter.com/jasminechic1
Боевики террористической организации Исламское государство, известной не только демонстрационными казнями заложников, но и нетерпимостью к историческим памятникам, уничтожили Олимпийский стадион в оккупированном джихадистами городе Эр-Рамади в центральном Ираке, пишет elaph.com.

Около арены несколько дней шли ожесточенные бои между террористами и правительственными войсками, которых поддерживают некоторые местные формирования. Было объявлено перемирие, которое боевики нарушили этим подрывом стадиона.

111.jpg

333.jpg
Фото: twitter.com/jasminechic1

Как отмечает издание, Олимпийский стадион находился в процессе постройки, причем работы по его возведению были выполнены на 60%. Сумма уже вложенных в строительство средств - около $1,25 млн. По данным издания, арену уничтожили при помощи 3,5 тонны взрывчатки.

Напомним, в середине мая после упорных боев между боевиками Исламского государства и правительственными силами город Эр-Рамади перешел под контроль джихадистов. В процессе захвата населенного пункта террористы, известные тактикой устрашения противника демонстративными казнями, убили более полутысячи иракцев. Группировка угрожает организовать следующее нападение на иракскую столицу Багдад.

В конце мая глава правительства Ирака Хейдар аль-Абади утверждал, что иракские войска освободят Эр-Рамади от ИГ "в ближайшие дни".

Читайте также: Исламское государство - территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.