Трамп поблагодарил Северную Корею за "милостивый жест"
Президент США поблагодарил Пхеньян за решение демонтировать ядерный полигон
Лященко Екатерина
![Трамп поблагодарил Северную Корею за "милостивый жест" Трамп поблагодарил Северную Корею за "милостивый жест"](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2018/01/18/201801181305572542.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
Президент Дональд Трамп поблагодарил Северную Корею за "умный и милостивый жест", решение демонтировать ядерный полигон. Об этом он написал в своем Twitter.
Он отметил, что это решение было принято накануне "большой встречи на высшем уровне" - его встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
![Трамп поблагодарил Северную Корею за "милостивый жест"](https://www.liga.net/images/general/2018/05/13/20180513123059-1104.png)
Встреча Трампа с Ыном состоится 12 июня в Сингапуре.
12 мая госсекретарь Майк Помпео заявил, что у Северной Кореи может быть будущее, "полное мира и процветания", если Пхеньян откажется от дальнейшей разработки своей ядерной программы.