Трамп поставил себе оценку за работу в Белом доме
Дональд Трапмп (фото - скриншот видео)

Президент США Дональд Трамп во время собеседования на программе Fox & Friends, отвечая на вопрос о том, какую оценку он поставил бы своему президентству, начал с критики расследования специального прокурора по поводу возможного сговора между своей предвыборной кампанией и Россией, а затем ответил: "Я бы поставил себе А +". Об этом сообщает Голос Америки.

"Никто не сделал того, что смог сделать я, - сказал Трамп. - И я сделал это, несмотря на то, что над моей головой висит облако фальши".

Трамп неоднократно осуждал расследование о вмешательстве России в выборы 2016 года, называя его "охотой на ведьм", организованной демократами, чтобы подорвать его президентство.

С момента прихода к власти в январе 2017 года, рейтинг Трампа остается на низком уровне, хотя за последние месяцы он немного поднялся. По состоянию 24 апреля, по данным сайта RealClearPolitics, 41,7% опрошенных американцев одобряют работу президента.

20 апреля Демократическая партия подала в суд на правительство России, избирательный штаб Трампа и сайт WikiLeaks, обвинив их в сговоре с целью сорвать президентские выборы в 2016 году в США. Трамп пригрозил ответным судебным иском.