Трамп заявил, что следствие не нашло доказательств сговора с РФ
Фото: Getty Images

Сегодня, 8 декабря, президент США Дональд Трамп заявил, что прокуроры не нашли никаких доказательств предполагаемого сговора штаба главы Белого дома с Россией во время президентской избирательной кампании 2016 года. Об этом глава Белого дома написал с своем Twitter.

"Это иллюзия сговора, нет ни одного доказательства сговора. После всего, что мы пережили, после того, как потратили миллионы (на расследование у- ред.), мы видим, что сговора с Россией нет. Нет ничего для импичмента. Пора прекратить эту охоту на ведьм", - заявил он.

Так он отреагировал на заявление спецпрокурора ФБР Роберта Мюллера, который ведет "российское дело".

Накануне издание The New York Times сообщило со ссылкой на Мюллера, что бывший политтехнолог Партии регионов беглого экс-президента Украины Виктора Януковича и глава предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт "многократно говорил очевидную ложь".

По словам Мюллера, лгал следствию о сотрудничестве с россиянином Константином Килимником, связанным с разведкой РФ, и контактах с чиновниками администрации Трампа.

5 сентября сообщалось, что спецпрокурор США Роберт Мюллер, который расследует предполагаемое вмешательство России в выборы президента в 2016 году, готов принять от американского лидера Дональда Трампа показания о роли РФ в ходе избирательной кампании в письменном виде. 21 ноября Трамп передал Мюллеру ответы на его вопросы.