Трамп: Атака на полицейских в Париже сыграла на руку Ле Пен
Дональд Трамп (фото - ЕРА)

Атака на полицейских в Париже поможет на президентских выборах лидеру партии Национальный фронт Марин Ле Пен. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп, передает AP.

По словам Трампа, хотя он и не поддерживает Ле Пен, однако признает, что происшествие в столице Франции сыграет ей на руку. 

Как отмечают журналисты, президенты США, как правило, избегают прогнозирования исхода выборов в других странах. Однако Трамп сказал, что "все делают прогнозы о том, кто победит" и он "не отличается" от других.

"Она самая сильная на границах, она самая сильная в том, что происходит во Франции. Кто самый жесткий в отношении радикального исламского терроризма, кто самый жесткий на границах, тот будет иметь хорошую позицию на выборах", - сказал Трамп.

20 апреля около 22:00 по киевскому времени вооруженный нападавший открыл огонь по полицейским в районе Елисейских полей в центре Парижа. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.